全天快乐赛车计划网

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2236|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 滨江路李码头段改造时间安排?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

10

主题

64

帖子

38

元宝

海棠向日葵

积分
544
精华
0

如来神掌社区居民

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-11-26 11:25:57 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
滨江路李码头段改造时间安排是怎样的呢?请公告一下,方便大家出行

9

主题

4663

帖子

4514

元宝

网络发言人

全天快乐赛车计划网住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
14213
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

来自 4#
发表于 3 天前 | 只看该作者
网民:
   您好!您通过乐山新闻网海棠社区咨询“滨江路李码头段改造时间安排?”的舆情件收悉,现回复如下:
   经调查,您反映的是由城投公司负责管理实施的滨江路防洪能力提升综合整治工程(大件码头-沫若广场段)。目前,市水务局委托长江水利委员会长江勘察设计研究院对该项目进行地质勘探工作,待出具施工设计图并通过招标确定施工和监理单位后会同相关部门拟定断道施工公告,经相关部门审批后确定施工时间。
   感谢您对滨江路防洪能力提升综合整治工程的关注、理解与支持!
   此复

                                                                                                乐山市住房和城乡建设局
                                                                                                       2019年12月4日

9

主题

4663

帖子

4514

元宝

网络发言人

全天快乐赛车计划网住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
14213
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

沙发
发表于 2019-11-27 09:40:19 | 只看该作者
尊敬的网友:
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将认真调查并尽快对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
                                                                                                乐山市住房和城乡建设局
                                                                                                         2019.11.27

10

主题

64

帖子

38

元宝

海棠向日葵

积分
544
精华
0

如来神掌社区居民

板凳
 楼主| 发表于 5 天前 | 只看该作者
都已经开始施工了,还不到施工周期?

26

主题

259

帖子

199

元宝

海棠园艺师

积分
1926
精华
0

如来神掌社区居民实名认证

5#
发表于 3 天前 | 只看该作者
嘉州一郁 发表于 2019-12-2 08:43
都已经开始施工了,还不到施工周期?

现在算是前期准备工作。比如树木移植(腾出作业面),比如河道勘测(预估沉降发生的可能性并预案),比如改造88号公寓出入口等等。这些都叫前置工作,不算是进入了施工周期。他所说的施工周期是指断道开始,整个路面拓宽 才算。

1

主题

23

帖子

12

元宝

海棠小草

积分
144
精华
0

如来神掌社区居民

6#
发表于 3 天前 | 只看该作者
这段路太堵了,太难了,期待改造后。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( )

GMT+8, 2019-12-7 22:26

Powered by X3.2

全天快乐赛车计划网© 2001-2013

快速回复 返回顶部 返回列表